Seguinos en redes

Política

Oficializan las 7 listas que competirán en las PASO locales

Hay propuestas del Frente de Todos, Vamos con Vos, Avanza Libertad, e internas con dos listas en Juntos y en el Frente de Izquierda.

Con una considerable demora, la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires publicó cuáles serán las listas que participarán de las Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) de este domingo 12 de septiembre en General Alvarado.

Se trata de las siete que había adelantado EL DIARIO DE MIRAMAR tras un amplio trabajo de producción el pasado 25 de julio, sobre el cierre de presentaciones. De esta manera, habrá 133 precandidatos en el distrito que deberán superar el 1,5% de los votos y unir propuestas para luego pugnar por 8 lugares en el Concejo Deliberante y 3 en el Consejo Escolar el domingo 14 de noviembre.

*Listado confeccionado por orden según la web de referencia.

FRENTE VAMOS CON VOS – LÍNEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO

Concejales titulares

  1. OLIVER, Adrián Jesús
  2. CARMONA, Nélida Matilde
  3. CATANZARO, Luis Oscar
  4. SMORLESI, Bruna Lorena
  5. ESPINDOLA, Juan José
  6. ROLDÁN, Roxana Cecilia
  7. CANTERO, Héctor Daniel
  8. DIAZ, Adriana Delia

Concejales suplentes

  1. LÁZARO, Marcelo Fabián
  2. MARTÍNEZ, Verónica Rosana
  3. URRUTIA, Juan Manuel
  4. LUCERO, Gisela Gabriela
  5. MICHELUTTI, Emiliano

Consejeros escolares titulares

  1. MENIS, Daniel Augusto
  2. MORALES ZEQUEIRA, Nélida Daniela
  3. TULA, Enrique Eduardo

Consejeros escolares suplentes

  1. BEHOTATS, Paola Daniela
  2. SARION, Omar Emanuel
  3. BERMEJO, Fabiana Andrea

AVANZA LIBERTAD – LÍNEA INTERNA: LIBERTAD

Concejales titulares

  1. MARTÍNEZ DE VEDIA, Nicolás
  2. MESPULET, Adriana Marcela
  3. STORANI, Agustín José
  4. GÓMEZ, Natalia Luján
  5. PARDO VARELA, Marlon Iván
  6. GÓMEZ CASTRO, Irina Alejandra
  7. GONZÁLEZ, Alejandro Martín
  8. LARES, Olga Silvina

Concejales suplentes

  1. MATEOS, Jorge Luis
  2. GALACHO, Melanie
  3. GARCÍA ALCORTA, Augusto Emmanuel
  4. PONCE, Alumine Daiana
  5. MORENO, Eduardo Andrés

Consejeros escolares titulares

  1. SEBRERO, Marta Graciela
  2. GOENAGA, José Maximiliano
  3. CERVIÑO GARCIA, Sabrina Milena

Consejeros escolares suplentes

  1. GRAU, Federico Daniel
  2. GÓMEZ, Heliana Ayelén
  3. BARGO, Francisco Agustín

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD – LÍNEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

Concejales titulares

  1. CAPOBIANCO, Pablo Nicolás
  2. DOMÍNGUEZ, Guadalupe
  3. PUEBLA, Pablo
  4. POISSON BOGADO, Nora
  5. ALÍ, José Luis
  6. BASUALDO, Maribel
  7. DE LA VEGA, Ignacio
  8. PADRO, Ana María

Concejales suplentes

  1. CARMONA, Hugo Orlando
  2. DELGADO, Ramona Rita
  3. ARGÜELLO, Hugo Fabián
  4. FERNÁNDEZ, Samanta Anahí
  5. DOMÍNGUEZ, Jorge Claudio

Consejeros escolares titulares

  1. CARRIZO, Evelin
  2. NEAMAT, Alejandro
  3. ALTEFF, Brida Denis

Consejeros escolares suplentes

  1. CHÁVEZ, Fernando Juan Rubén
  2. CARMONA, Daniela Milagro
  3. GOROZO, Patricio César

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD – LÍNEA INTERNA: 10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

Concejales titulares

  1. ALBORNOZ, Estefanía Mariel
  2. TRUJILLO, Luciano Ezequiel
  3. GOMES, Marina Julieta
  4. MINASSIAN, Matías Gonzalo
  5. PIRI, Agustina Solange
  6. ALVAREDA, Martín
  7. PIRI, Lucrecia Anahí
  8. REYNOSO, Rober Augusto

Concejales suplentes

  1. GONZÁLEZ, Verónica Soledad
  2. REYNOSO, Franco Nicolás
  3. MAFFEZZOLI, Carmen Beatriz
  4. CÓRDOBA, Franco Agustín
  5. MOYANO, Noelia Gisela Alejandra

Consejeros escolares titulares

  1. CARMONA, Maira Daiana Ailin
  2. SALIM SHARIF, José
  3. CARMONA, Milagros Valentina

Consejeros escolares suplentes

  1. ALBORNOZ, Ramiro Nahuel
  2. JUÁREZ, Micaela Soledad
  3. SUÁREZ, Iván Alejandro

FRENTE DE TODOS – LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

Concejales titulares

  1. BOVE, Mariano Esteban
  2. ROLDÁN, María Sofía
  3. CACACE, Gabriel Antonio
  4. BANÚS, María Laura
  5. PERALTA, Víctor Ramón
  6. ARIAS, Silvina Marisol
  7. FERNÁNDEZ, Gustavo Hugo
  8. ALIMONTA, Verónica Paola

Concejales suplentes

  1. ROLDÁN, Rutilio Alberto
  2. POSE, Florencia Belén
  3. RODAS ROMAGNOLI, Leonardo Damián David
  4. PONCE, Susana Beatriz
  5. LÓPEZ, Adrián Natanael

Consejeros escolares titulares

  1. TILARO, Paulo Alejandro
  2. GAUDINI MICUCCI, Paola
  3. LAUP, Gustavo Adrián

Consejeros escolares suplentes

  1. AGUIRRE, Sandra Rosana
  2. MAFFEZZOLI, Juan Antonio
  3. ROLDÁN, Gabriela Andrea

JUNTOS – LÍNEA INTERNA: DAR EL PASO

Concejales titulares

  1. SPADARI, Mauro Sebastián
  2. BATTENTI, Mónica Sandra
  3. GALLEGO, Ignacio Gabriel
  4. CLIMENTE, Mariela Fenia
  5. REZNIK, Gabriel Fabián
  6. ÁLVAREZ, Mirta Delvalle
  7. DOLDÁN, Hugo Adolfo
  8. DOMÍNGUEZ, Mabel

Concejales suplentes

  1. ROMERO, Fabio Carlos
  2. DUARTE, Emilia
  3. ENTRÁTICO, Francisco José
  4. SÁNCHEZ, Silvia Graciela
  5. MAZAFFRA, Leonardo

Consejeros escolares titulares

  1. MUJICA, Nicolás
  2. LORIDO, Pamela Alicia
  3. SIROLLI, Guido

Consejeros escolares suplentes

  1. ROACH, María Belén
  2. TONI, Francisco Agustín
  3. RODRÍGUEZ, Melina Magalí

JUNTOS – LÍNEA INTERNA: A

Concejales titulares

  1. SÁNCHEZ CHARRO, Joaquín
  2. ARDOUIN, María Alcira
  3. PAGLIARDINI, Julián
  4. BENAVIDEZ, María Gabriela
  5. VARELA, Jorge Emilio
  6. ROLDÁN, María Elvira
  7. JOURDAN, Gustavo Luis
  8. VILLARRUBIA, Marcela Fabiana

Concejales suplentes

  1. BREGUA, Guillermo Nicolás
  2. FIGUEROA, Fabiana Daniela
  3. LAHITTE, Santiago
  4. GARCÍA, Marta Ester
  5. MUÑIZ, Gonzalo María

Consejeros escolares titulares

  1. PARODI, Adriana Patricia
  2. IGLESIAS, Germán Orlando
  3. RODRÍGUEZ, Marisa Elena

Consejeros escolares suplentes

  1. BARRIO, José María
  2. MORENO, Mirtha Noemí
  3. ASILI, Mariano Andrés

Haga click para comentar

Dejá una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Recomendadas